

Грабберы, жевательные трубочки (молоточки) : Тренажер для жевания I-трубочка soft, розовая (рельефная)
Тренажер для жевания I-трубочка soft, розовая (рельефная)
Тренажер для жевания «I-трубочка» изготовлен из пищевого силикона, имеет рельефную поверхность двух видов спирали - крупную и мелкую, и основное его назначение это тренировка челюстных и жевательных мышц.
Часто этот тренажер рекомендуют для развития начальных двигательных навыков. Полезен для детей, которым необходима дополнительная проприоцептивная стимуляция. Жевательный тренажер «I-трубочка» подходит для развития навыка кусания, вместо использования пищи, а разных рельеф частей трубочки обеспечивает различные сенсорные ощущения.
Полости трубочки предоставляют множество возможностей для движения челюстей. Инструмент достаточно прочен и может использоваться как детьми, так и взрослыми с более сильным прикусом и для реабилитации челюсти/
Также такие инструменты используется во время восстановительного периода после операции или травмы на челюсти, или после инсульта.
В качестве логопедического массажера служит тренажером для лечения и укрепления функции нижней челюсти для лиц с диагнозами: аутизм, церебральный паралич, синдром Дауна, инсульт, апраксия, дизартрия.
Способ обработки - кипячение, обработка антисептиком и в посудомоечной машине.
Индивидуальный инструмент! Товар сертифицирован